Beginn: 18 Uhr
FSR BCE: Fachschaftsrat Biologie Chemie und Ernährungswissenschaft
Anwesende Gewählte: Luca Friedrich, Philipp Börstler, Felipe Herzog, Alesia Martschenko, Natalie Nestel, Florian Peter, Arne Pfennig, Louica Philipp, André Schiller, Tabea Schneider, Sofia Stiegert, Nils Wallenhauer
Anwesende Assoziierte: Eric Fiedler, Alina Weber, Eva Paulischkis, Katharina Hövel, Johannes Zenker
Anwesende Mitglieder des Wahlausschusses: Eva Paulischkis
Gäste:
Abstimmung: (Ja/Nein/Enthaltung)
TOPs
- Wahlbericht
- Wahlannahme
- Assoziation von Mitgliedern
- Ämtervergabe
- Sonstiges
TOP I: Wahlbericht
- 2,1 % Wahlbeteiligung
TOP II: Wahlannahme
- Alle Anwesenden der 16 gewählten Kandidaten nehmen die Wahl an
TOP III: Assoziation von Mitgliedern
- Katharina Hövel (13/-/-)
- Eva Paulischkis (13/-/-)
- Eric Fiedler(13/-/-)
- Alina Weber (13/-/-)
- Sophie Dettmann (13/-/-)
TOP IV: Ämtervergabe
Amt | Person |
SpecherIn (2) | Bio:
Chemie: Philipp Börstler |
Finanzer/in | Tabea Schneider |
Die Finanzerin ist einzelzeichnungsberechtigt. Dies wird mit der Wahl zur Finanzerin / zum Finanzer durch den FSR BCE bestätigt wird. | |
Stellvert. Finanzer/in | Natalie Nestel |
Versammlung Fachschaften (VeFa) | Alesia
Antonia Nils XXX |
Studienkommissionsmitglied (6 Bio, 4 Chemie, 3 Ernährung, 4 Toxikologie)
(erst wenn Studienordnungen fertig sind) ???? |
Bio:
Sofia Stiegert Tabea Schneider Alina Weber Nathalie Meyer (LA) Antonia Schlieker (LA) XXX (LA) Chemie: Philipp (LA) Florian Peter (LA) Nils Felipe SV: Johannes Ernährungswissenschaft: André XXX XXX (Andre recherchiert weitere Personen) Toxikologie: André XXX XXX XXX |
Prüfungsausschussmitglied (1x pro Studiengang) | Bio:
Eric Fiedler Stellvertreter: Tabea Schneider LA Bio: Nathalie Meyer Stellvertreter: Antonia Schlieker Master Biochemie: Sofia Stiegert Stellvertreter: Natalie Nestel MOEN / EEC: Arne Stellvertreter: Louica Philipp Master Bioinfromatik: XXX Stellvertreter: XXX (Es werden noch Leute gesucht) Chemie: Sophie Stellvertreter: Nils LA Chemie: Philipp Börstler Stellvertreter: Luca PA Ernährung: André Stellvertreter: XXX PA Toxikologie André Stellvertreter: XXX |
Institutsratsmitglieder | Biologie:
Arne Louica Stellvertreter: Sofia Stellvertreter: Nathalie Meyer Chemie: Philipp Alesia Martschenko Stellvertreter: Luca Stellvertreter: Sophie Stellverteter: Nils Ernährungswissenschaft: André XXX Stellvertreter: XXX Stellvertreter: XXX |
Verteiler-Verantwortliche | Bio: Alina
Chem: Sophie LA Bio/Chem (auslaufend): XXX Erni: Alina FSR-Verteiler: Philipp Börstler |
Party-Beauftragte (5) | Nathalie Meyer
Dana Potthast Felipe Sofia Alina Arne |
Homepage | Florian Peter |
Altklausuren | Louica
Dana André Felipe |
Rezensions- und Sponsoringbeauftragte | Jonas |
Raumdienstordner | Natalie Nestel
Arne |
Inventarordner (Verleiher) | Tabea |
Evaluationsbeauftragte | Florian |
Vernetzungstreffen MatNat | Natalie
Nils |
Designer | Florian Peter
Nathalie Meyer |
Grillbeauftragter | André Schiller |
Social Media | Party Team |
Protokoll | Tabea Schneider
Louica Philipp |
Abstimmung:
Die anwesenden Mitglieder des neu konstituierten FSRs sind mit der Vergabe der Ämter (s. Tabelle) einverstanden. (14/0/0)
TOP V: Sonstiges