Aktuelle Mitglieder

Luca Alacán Friedrich
Chemie LA Bachelor

+ Sprecher

+ StuKo Chemie LA

+ IR Chemie

+ FSR-Verteiler

+ MNF-Vernetzung (Sv.)

+ Social Media

alacanfriedrich@uni-potsdam.de

Lisa Zöllner
Bio / Chemie LA Bachelor

+ Stellvert. Sprecherin

+ StuKo Bio LA

+ StuKo Chemie LA

+ IR Biologie

+ IR Chemie

+ MNF-Vernetzung

+ Social Media

lzoellner@uni-potsdam.de


Eva Ammermann
Biowiss. Bachelor

+ Finanzerin

+ StuKo Bio

+ IR Bio

ammermann@uni-potsdam.de

Scott Andrée
Bio / Chemie LA Bachelor

+ Vizefinanzer

+ StuKo Bio LA

+ StuKo Chemie LA

+ PA Bio LA

scott.andree@uni-potsdam.de


André Schiller
Erni Master

+ Bio- & Erni-Verteiler

+ Moodle-Verwaltung

andrschi@uni-potsdam.de

Raya Keuth
MEEC Master

+ PA MEEC

keuth@uni-potsdam.de


Philip Bräuer
Biowissenschaften Bachelor

+ VeFa

+ Evaluationen

+ Partybeauftragter

+ Protokollant

+ Homepage

+ Moodle-Verwaltung

braeuer1@uni-potsdam.de

Bryan Hoppe
Biowissenschaften Bachelor

+ StuKo Bio


Leon Jonas Krüger
Bio / Chemie LA Bachelor

+ StuKo Bio LA

+ StuKo Chemie LA

+ IR Chemie (Sv.)

+ PA Bio LA (Sv.)

+ VeFa (Sv.)

krueger10@uni-potsdam.de

Jonas Heger
Chemie LA Bachelor

+ VeFa

+ Raumdienst

+ Grillmeister


Marie Neumeyer
Bio/ Chemie LA Master

+ StuKo Bio LA

+ Protokollantin

+ IR Bio (Sv.)

marie.neumeyer@uni-potsdam.de

Nilüfer Kirimlioglu
Biowissenschaften Bachelor

+ PA Biowissenschaften (Sv.)

+ Evaluationen

+ Partybeauftragte

kirimlioglu@uni-potsdam.de


Assoziierte Mitglieder

Alesia Martschenko
Chemie Bachelor

Nathalie Meyer

+ StuKo Bio LA

+ PA Bio LA

+ Partyteam

natmeyer@uni-potsdam.de


Philipp Börstler
Chemie LA Master

+ IR Chemie (Sv.)

+ StuKo Chemie (Sv.)

+ PA Chemie LA (Sv.)

+ StuKo Chemie LA (Sv.)

boerstler@uni-potsdam.de

Jan-Niklas Tresch
Chemie LA Bachelor

+ StuKo Chemie LA (Sv.)

+ PA Chemie (Sv.)

tresch@uni-potsdam.de


Pascal Vielberth
Biowiss. Bachelor

+ StuKo Bio

+ Homepage

+ MNF-Vernetzung

Sophie Dettmann
Chemie Master

+ StuKo Chemie

+ PA Chemie

sdettmann@uni-potsdam.de

Eric Fiedler
Biowissenschaften Bachelor

+ PA Bio

+ Partyteam

eric.fiedler@uni-potsdam.de

Johanna Petters
Chemie Bachelor

+ StuKo Chemie

+ PA Chemie (Sv.)

petters@uni-potsdam.de

Antje Fischer
Biochemistry & Molecular Biology Master


Abkürzungen

FSR BCE Fachschaft Biologie, Chemie und Ernährungswissenschaft
IR Institutsrat
LA Lehramt
StuKo Studienkommission
PA Prüfungsausschuss
VeFa Versammlung der Fachschaften
Sv. Stellvertretung
MNFMathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät