Beginn: 18 Uhr
FSR-BCE: Fachschaftsrat Biologie-Chemie-Ernährungswissenschaften
Anwesende Gewählte: Jost Lühle, Hanna Freundt, Johannes Teubner, Alexandra Pfennig, Esther Klein, Philipp Börstler, Jennifer Kosicki, Merlin Wagner, Josephine Pötzsch, Justus Hagemann, Susan Friedrich, Anja Tschiersch, Arne Pfennig, Niklas Endres, Julia Zajac, Christoph Lobas
Anwesende assoziierte: Svenja Sohr, Stefanie Irmer-Stoof
Anwesende Mitglieder des Wahlausschusses: Stefanie Irmer-Stoof
Gäste:
Abstimmung: (Ja/Nein/Enthaltung)
TOPs
- Wahlbericht
- Wahlannahme
- Assoziation von Mitgliedern
- Ämtervergabe
TOP I: Wahlbericht
- 8,5% Wahlbeteiligung
TOP II: Wahlannahme
- Alle Kandidaten nehmen die Wahl an
TOP IV: Assoziation
- Svenja Sohr (16/0/0)
- Johannes Zenker (16/0/0)
- Stefanie Irmer-Stoof (16/0/0)
- Maria Sander (16/0/0)
TOP IV: Ämtervergabe
Amt | Person (Abstimmung: Ja/Enthaltung/Nein) |
SpecherIn (2) | Johannes Teubner (17/1/0) |
Stellvert. SprecherIn (2) | Jost Lühle (17/1/0) |
Finanzer/in | Josphine Pötzsch (17/1/0) |
Die Finanzerin / Der Finanzer ist einzelzeichnungsberechtigt und erhält somit alleinigen Zugriff auf das Bankkonto des FSR-BCEs. Dies wird mit der Wahl zur Finanzerin / zum Finanzer durch den FSR-BCE bestätigt wird. | |
Stellvert. Finanzer/in | Esther (17/1/0) |
Versammlung Fachschaften (VeFa) | Merlin Wagner (17/1/0)
Justus Hagemann (17/1/0) Arne Pfenning (17/1/0) Julia Zajac (17/1/0) Josephine Pötzsch (17/1/0) (speziell für Finanzen) |
Fakultätsratsmitglied (extern gewählt) | ——————– wird durch Studierende gewählt |
Studienkommissionsmitglied (6 Bio, 3 Chemie, 2 Ernährung) | Bio:
Hanna Freundt (17/1/0) Svenja Sohr (17/1/0) Zwei weitere Kandidaten für LA Bio werden gesucht. Susan Friedrich (17/1/0) Stefanie Irmer-Stoof (17/1/0) Chemie: Alexandra Pfennig(17/1/0) Philipp Börtler (17/1/0) Johannes Zenker (17/1/0) Ernährungswissenschaften: Esther Klein (17/1/0) Jennifer Kosicki (17/1/0) |
Prüfungsausschussmitglied (1x pro Studiengang) | Bio:
Susan Friedrich (17/1/0) Julia Zajac (17/1/0) Bio-LA: Hanna Freundt (17/1/0) Svenja Sohr (17/1/0) Master Molbio: Stefanie Irmer-Stoof (17/1/0)
PA Chemie: Alexandra Pfennig (17/1/0) Philipp Börstler (17/1/0)
PA LA Chemie: Anja Tschiersch (17/1/0) PA Ernährung: Jennifer Kosicki (17/1/0) Esther Klein (17/1/0)
PA Toxikologie Esther Klein (17/1/0) Jennifer Kosicki (17/1/0)
PA MOEN Justus Hagemann (17/1/0) Christoph Lobas (17/1/0)
|
Institutsratsmitglieder:1) & 2) = Mitglieder3) & 4) = Stellvertreter | Biologie: 1) Niklas Endres (17/1/0)2) Johannes Teubner (17/1/0) 3) Hanna Freundt (17/1/0) 4) Josephine Pötzsch (17/1/0) Chemie: 1) Alexandra Pfennig (17/1/0) 2) Philipp Börstler (17/1/0) 3) Johannes Zenker (17/1/0) 4) Anja Tschiersch (17/1/0) Ernährungswissenschaften: 1) Jennifer Kosicki (17/1/0) 2) 3) Esther Klein (17/1/0) 4) |
Verteiler-Verantwortliche (4, 1 pro Verteiler) | Bio: Stefanie Irmer-Stoof (18/0/0)
Chem: Philipp Böstler (18/0/0) LA Chem: Johannes Zenker (18/0/0) Erni: Esther Klein (18/0/0) FSR-Verteiler: NiklaRs Endres (18/0/0) |
Mail-Verantwortliche(4, 1 pro Fachrichtung) | Bio: Jost Lühle (18/0/0)
Chem: Alexandra Pfennig (18/0/0) Erni: |
Party-Beauftragte (2) | Jost Lühle (18/0/0)
Merlin Wagner (18/0/0) Jennifer Kosicki (18/0/0) Christoph Lobas (18/0/0) |
Homepage (1) | Niklas Endres (18/0/0)
Johannes Teubner (18/0/0) |
Altklausuren (1) | Jost Lühle (18/0/0)
Stefanie Irmer-Stoof (18/0/0) |
Rezensionsbeauftragter (1) | Susan Friedrich (18/0/0)
Alexandra Pfennig (18/0/0) |
Raumdienstordner (1) | Julia Zajac (18/0/0)
Merlin Wagner (18/0/0) |
Inventarordner (Verleiher) | Merlin Wagner (18/0/0
)Arne Pfennig (18/0/0) |
Grillbeauftragter | Merlin Wagner (18/0/0) |
Evaluationsbeauftragte | Jost Lühle (18/0/0)
Svenja Sohr (18/0/0) |
Vernetzungstreffen | Anja Tschiersch (18/0/0)
Christoph Lobas (18/0/0) |