Konstituierende Sitzung vom 03.07.2015

Beginn: 17 Uhr  

FSR-BCE: Fachschaftsrat Biologie-Chemie-Ernährungswissenschaften

Anwesende Stimmberechtigte (12 von 16):

Alexandra, Sandra, Susi, Esther, Josephine, Johannes (Jojo), Niklas, Max, Jost, Merlin, Johannes, Tabea

Anwesende Mitglieder des Wahlausschusses (3 von 3):

Marianne, Steffi, Philipp

Gäste: Eva

Abstimmung: (Ja/Nein/Enthaltung)

TOPs

I. Wahlbericht

II. Wahlannahme

III. Ämtervergabe

TOP I: Wahlbericht

          siehe Wahlprotokoll

TOP II: Wahlannahme

          alle nehmen die Wahl an (Svenja noch nicht)

TOP III: Ämtervergabe

Amt

Person

Vorsitzende/r (1)

Johannes T. (12/0/0)

Stellvert. Sprecher/in (1)

Tabea (12/0/0)

Finanzer/in

Josephine (12/0/0)

Die Finanzerin / Der Finanzer ist einzelzeichnungsberechtigt und erhält somit alleinigen Zugriff auf das Bankkonto des FSR-BCEs. Dies wird mit der Wahl zur Finanzerin / zum Finanzer durch den FSR-BCE bestätigt.

Stellvert. Finanzer/in

Esther (12/0/0)

Versammlung Fachschaften (VeFa)

Hanna, Jost, Alexandra – Alle (12/0/0)

Fakultätsratsmitglied (extern gewählt)

——————– wird durch Studenten gewählt

Studienkommissionsmitglied (5 Bio, 3 Chemie, 2 Ernährung )

Bio: Maria (12/0/0)

Johannes T. (12/0/0)

Tabea (12/0/0)

Max (12/0/0)

Susan (12/0/0)

Sandra stellvertr. (12/0/0)

Stefanie (12/0/0)

Chemie: Anja (12/0/0)

Alexandra (12/0/0)

Johannes Z. (12/0/0)

Ernährungswissenschaften:

Esther (12/0/0)

-1

Prüfungsausschussmitglied (1x pro Studiengang)

Staatsexamen /Diplom Bio (unklar):

Marianne (12/0/0)

Diplom/Staatsexamen Chemie (unklar):

Alexandra (12/0/0)

Bio:

Niklas (12/0/0)

Susan (12/0/0)

Bio-LA:

Sandra (12/0/0)

Tabea stellv. (12/0/0)

Master Molbio:

Marianne (12/0/0)

Stefanie stellv. (12/0/0)

PA Chemie:

Alexandra (12/0/0)

PA Diplom Chemie:

Anja (12/0/0)

PA Ernährung:

Esther (12/0/0)

Institutsratsmitglieder:

1) & 2) = Mitglieder

3) & 4) = Stellvertreter

Biologie:
1) Maria
(12/0/0)

2) Tabea LA (12/0/0)

3) Niklas (12/0/0)

4) Sandra LA (12/0/0)

Chemie:

1) Anja LA (12/0/0)

2) Alexandra (12/0/0)

3) Johannes Z. (12/0/0)

4) –

Ernährungswissenschaften:

1) Esther (12/0/0)

2) –

3) –

4) –

Mail-Verantwortliche (4, 1 pro Verteiler)

Bio: Stefanie (12/0/0)

Chemie: Alexandra (12/0/0)

Erni: Esther (12/0/0)

LA: Johannes Z. (12/0/0)

FSR: Marianne (12/0/0)

Party-Beauftragte (2)

Jost (12/0/0)

Hanna (12/0/0)

Homepage (1)

Niklas (12/0/0)

Johannes T. (12/0/0)

Facebook (1)

Alle (12/0/0)

Altklausuren (1)

Jost (12/0/0)

Stefanie (12/0/0)

Rezensionsbeauftragter (1)

Susan (12/0/0)

Raumdienstordner (1)

Merlin (12/0/0)

Inventarordner (Verleiher)

Maximilian (12/0/0)

Evaluationsbeauftragte

Jost (12/0/0)

Merlin (12/0/0)

Vernetzungstreffen

Anja (12/0/0)

Johannes Z. stellvertretend (12/0/0)

Top: Assoziation

– Marianne (12/0/0)

– Franca (12/0/0)

– Philipp (12/0/0)

– Stefanie (12/0/0)

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.